95 лет Спасскому району

Comment is Closed

В субботу, 28 октября 2023 года в Спасском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-летию района и 360-летию г. Спасска, с участием гостей, уроженцев и жителей района. В мероприятии активное участие приняли ветераны, в одном из залов РДК гости праздника знакомились с выставкой декоративно-прикладного искусства, в которой не малое место заняли работы ветеранов.
В официальном открытии праздника приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков и Александр Ломовцев, министр государственного имущества Пензенской области Андрей Кудинов, Глава Спасского района Юрий Ахрамеев. Были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и профессионализм тем, кто трудится на благо района и города, делая нашу жизнь лучше, в числе награжденных так же и ветераны.
На торжественном мероприятии были присвоены звания «Почетный гражданин г. Спасска» ветеранам труда Дьякову Ю.П. и Николаеву В.И. Концертную программу вечера украсило выступление ансамбля ветеранов «Сударушка».

В рамках праздниках в средней школе №1 города Спасска состоялось торжественное мероприятие посвященное присвоению школе имени Заслуженного учителя РФ, ветерана педагогического труда Виктора Алексеевича Шпагина.

       Сидорина В.В.