С Днем рождения, любимый район!

Comment is Closed

  

«Процветай, Бессоновский район».  Эта строчка из гимна Бессоновского района, автором которого является Заслуженный работник культуры, уроженец и житель села Бессоновки Александр Михайлович Серебряков, стала лейтмотивом всего торжества. День рождения – это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный край и тех, кому предстоит передать эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Именно эти люди собрались в зале РДК с. Бессоновки на торжественное мероприятие по случаю Дня рождения района.

Если заглянуть в историю, то не раз менялась территория района. И, как оказалось, у района два дня рождения – 25 января 1935 года и 20 октября 1980 года. Последняя дата и считается днем рождения.  День рождения – это прекрасный повод вспомнить славную историю края. Для этого и собрались приглашенные, гости, жители сел района, неравнодушные люди, своим трудом прославившие свой родной Бессоновский район.

Торжественность праздника чувствовалась везде и во всем. Чтобы этот день запомнился, к нему активно готовились жители всех сел района.  И вот он настал. У входа в ДК гостей встречали празднично одетые школьники со словами поздравления и вручением сувенирного флажка Бессоновского района. В фойе развернулась большая выставка, представленная от каждого поселения района.  Разнообразие экспонатов радовало глаз: поделки от рукодельниц, вязаные и глиняные игрушки, картины, макеты … Автор каждого изделия вложил в его изготовление душу.  И это чувствовалось!

А вот уже фанфары извещают о начале торжества. С приветственным словом к землякам и гостям обращается Глава района Александр Геннадьевич Воронков. От имени губернатора Пензенской области и от себя лично поздравить с Днем рождения район приехал Министр общественной безопасности Василий Алексеевич Ложкин и вручил приветственный  адрес губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко главе Бессоновского района А.Г. Воронкову.

Искренние поздравления прозвучали в адрес жителей района от председателя Собрания представителей Алексея Петровича Семенова, председателя районного Совета ветеранов Веры Ивановны Горюновой и многих других.

Всех, кто стоял у истока района, кто трудился на славу, кто до сих пор в курсе всех дел и начинаний, кто болеет душой за родимый край, отметили грамотами и благодарностями разного уровня. А для Кондраковой А.А., жительницы села Бессоновки этот день запомнится особо. Ей вручили партийный билет от партии «Единая Россия».

На протяжении всего праздника звучали задорные песни, искрометные танцы лучших творческих коллективов района, поздравления и пожелания оставаться району красивым, уютным и спокойным.

Л.А. Люсина