В городе Белинском состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ВДВ

Comment is Closed

2 августа вся страна отмечает день воздушно-десантных войск. ВДВ – войска вооруженных сил РФ, предназначенные для охвата противника по воздуху и выполнение задач в его тылу. ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.

У памятника воинам-участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов в г. Белинском состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители районной и городской администрации, воины-десантники.

С приветственным словом к десантникам обратилась глава администрации Белинского района Олеся Мягкова. Военный комиссар Белинского и Тамалинского районов Игорь Забнев в своем выступлении отметил, что во все времена русские воины стоят на страже своего Отечества, исполняя долг пред своей Родиной и народом. С ответным словом от десантников выступил ветеран боевых действий, участник миротворческой миссии в Югославии Алексей Чернораев. В своих поздравлениях выступающие отметили особенность и значимость «элитных» войск. Нынешнее поколение «крылатой пехоты» не только бережно хранит, но и приумножает ратные, патриотические традиции своих предшественников. Надежно защищает национальные интересы России. А служба в десантных войсках — является настоящей школой профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу.

По окончании торжественного митинга воины-десантники строем прошли по улицам города к мемориалу участникам Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню и почтили павших минутой молчания.

Г. Шилина