В Городищенском районе привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны

Comment is Closed

На одном из заседаний ветеранов Городищенского района,  председатель Совета ветеранов ГБУЗ «Городищенская районная больница» Курбатова Нина Константиновна предложила привести в надлежащее состояние место захоронения ветерана Великой Отечественной войны, хирурга  Хаева Альфреда Дзамбулатовича. Председатель Совета ветеранов
Городищенского района  Валентина Капитоновна Сапожникова сказала, что так сложилось, что у Альфреда Дзамбулатовича в нашем городе нет родственников, которые бы могли ухаживать за могилой. Позаботиться о месте погребения – наш долг, это самое малое, что мы можем сделать для тех, благодаря кому все мы живем сегодня.

    В настоящее время место захоронения врача-хирурга было приведено в надлежащее состояние. Сотрудники районной больницы очистили могилу от листвы и травы, покрасили памятник супруги Альфреда Дзамбулатовича – Елизаветы Петровны. К работе подключился и индивидуальный предприниматель специализированной службы по вопросам похоронного дела Кутыркин Михаил Владимирович, который безвозмездно установил новую ограду. Теперь место захоронения известного врача выглядит достойно.

 Совет ветеранов благодарит  Михаила Кутыркина  и  Нину Курбатову за организацию  и  благоустройство  места захоронения.

В.К. Сапожникова