Творческий успех Василия Николаевича Шварёва

Comment is Closed

В конце мая в уютном зале городской детской библиотеки прошло замечательное мероприятие –презентация книги  В.Н.ШВАРЁВА.

Сердобчане хорошо знают этого талантливого художника и литератора. Ранее он уже выпустил две книги, в том числе документальную «Судьбы земли Сердобской», был лауреатом литературного конкурса Поволжья имени Григория Коновалова, печатался в журналах.

        И вот взята новая литературная высота – выпущена с чарующим названием «Ангелы спят по воскресеньям». В неё вошли три повести и рассказы. В тёплой непринуждённой обстановке друзья почитатели В.Н.Шварёва обсудили «Выход ангелов» искренне порадовались за автора. Я приведу лишь небольшие отрывки из выступлений на презентации.

         Это книга настоящего творца, образцы наполнены любовью. У Василия Николаевича огромный талант видеть вокруг красивое, прекрасное. И он нашёл способ поделиться этим с нами, — высказался депутат Законодательного собрания Пензенской области А.В. Марьин.

           Замечательная книга и по содержанию и по изданию. Одно удовольствие её читать. Василий Николаевич мастер слова. Мы гордимся, что в  Сердобске есть настоящий прозаик, — отметила член Союза писателей  России, член президиума горсовета ветеранов города Сердобска В.Н.Филатова.

            Книга проникнута патриотизмом, истоками малой родины. Это проза художника. Только художник может так изображать действительность, — сказала заслуженный учитель школы РСФСР Г.Н.Есипенко.

            В таком же комплиментарном духе говорили члены Союза писателей России, член городского Совета ветеранов В.М.Бахарев, сердобские поэтессы Татьяна Кит, Надежда Герцева и другие гости этого душевного камерного мероприятия. Звучали под гитару и бардовские песни, любимые Василием Шварёвым.

Абсолютно все желали ему дальнейших творческих успехов.

Виктор ЧУГУНОВ, руководитель

Пресс-центра горсовета ветеранов.