В Белинском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню пограничника

Comment is Closed

28 мая прошли мероприятия, посвящённые Дню пограничника. Начались они в школе № 2 города Белинского, где есть кадетские классы пограничников.

Кадеты показали свое умение в строевой подготовке, рукопашному бою, артистичности. Ветераны пограничной службы от имени ветеранского движения пограничников «Рубеж» отметили лучших кадетов наградами и ценными подарками. Также были отмечены педагоги и ветераны-пограничники, которые внесли значительный вклад в патриотическое воспитание и развитие кадетского движения.

Торжества продолжились около мемориала погибшим в локальных войнах. С поздравительным словом к ветеранам обратились: заместитель главы Андрей Андрюшин и военный комиссар по Белинскому и Тамалинскому району Игорь Забнев. В память о погибших в локальных войнах была объявлена минута молчания и возложены цветы к мемориалу.

В торжественных мероприятиях принял участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Ванюшин, который сам является ветераном-пограничником. Он служил на Дальнем Востоке  моряком-пограничником.

Г. Шилина