Любовью к песне мы согреты, воспеты русскою душой

Comment is Closed

25 ноября в музыкальной гостиной детской школы искусств Бессоновского района состоялся юбилейный концерт народного ансамбля «Русская душа» — руководитель и концертмейстер Галина Мусина.

Для каждого участника – хор – это вторая жизнь. Каждый концерт – событие, перед которым они буквально преображаются, расцветая, молодея, сверкая блеском глаз и костюмов. Еще немного и они на сцене, вновь заиграет баян, польется песня и зал взорвется аплодисментами.

15 лет творческой жизни этого коллектива — это часть истории района. Более 50 песен различной тематики на сегодня в репертуаре коллектива. Дружба, любовь, любовь к своей земле, Родине – вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей. Своим каждым выступлением, они от всего сердца дарят радость людям. Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь яркими песнями, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

Участники коллектива целый час без устали пели песни, даря минуты радости гостям.

Директор школы искусств Тамара Кожеурова поздравила коллектив с юбилеем и вручила грамоту главы администрации Бессоновского района.

А председатель совета ветеранов Бессоновского района Вера Горюнова вместе с поздравлениями и цветами вручила коллективу «Русская душа» сладкие подарки.

 Т.А. Кожеурова