Мы в числе пяти районов, где открыты центры грамотности!

Comment is Closed

25 ноября в районной библиотеке произошло открытие центра грамотности.
В рамках проекта фонда «Тотальный диктант библиотечной грамотности» по президентскому гранту в 17 регионах страны открываются подобные центры. В пяти районах нашей области: Заречный, Земетчино, Кузнецк, Н.Ломов и Пенза- открыты названные центры.
Приятно было услышать, что наш район принял участие в этой новинке. В зале собрались представители разных профессий: работники администрации, учителя, обучающиеся и просто заинтересованные люди.
Открыла встречу зав.библиотекой И.В. Синькова, она вкратце поведала собравшимся о новой форме работы библиотеки, но о такой форме еще никто и не слышал.
В онлайн режиме провела разъяснительную работу в обучении доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Гурьянова Л.Б.
Было интересно услышать о новой форме работы нашей библиотеки, нас познакомили с новинками книг, что присланы для этого центра. В обсуждении события приняли участие 

зам. главы районной администрации Воронцова С.А., она выразила уверенность в том, что работники нашей библиотеки справятся с поставленными задачами в новых формах работы. Глава поселковой администрации порадовалась за район, что выбран с целью улучшить грамотность жителей как поселка, так и района в целом. Выразила уверенность в необходимости такой работы  председатель районного Совета ветеранов Горбачева Н.И. Педагоги школ поселка заверили всех, что готовы оказать всяческую поддержку и помощь в
реализации поставленных задачах.
Активными были и учащиеся школ в обсуждении и разработке плана работы центра, вносили свои предложения в его деятельность.
Хочется надеяться,что центр в районе будет приносить желаемый  результат.

Надежда Горбачёва.