
Члены Сердобского райсовета ветеранов по приглашению ветеранов-пограничников г. Сердобска приняли участие в общественно-патриотической акции, посвященной годовщине образования Пограничных войск нашей страны.
Традиционное мероприятие прошло в «сквере пограничников». Перед собравшимися выступили и представители власти. В насыщенной программе гостям праздника продемонстрировали приемы рукопашного боя, применяемые на границе. С неподдельным интересом зрители наблюдали задержку собакой «условного нарушителя» границы.
Были также возложение цветов к пограничному столбу и награды отличившимся. Минутой молчания пограничники почтили память погибших товарищей, в том числе участников СВО.
В конце замечательной акции ветераны- пограничники угостили всех вкусной гречневой кашей с чаем. И порадовали сердобчан праздничным концертом.
В. Чугунов, пресс-служба Сердобского райсовета.