В Земетчине поздравили с юбилеем активиста ветеранского движения

Comment is Closed

27 января член клуба ветеранов «Красная гвоздика» и спортивно-оздоровительной группы ветеранов «Здоровье» р.п.Земетчино Сипягина Антонина Васильевна отметила 75 лет со дня рождения. В этот день её тепло и сердечно поздравили председатель районного Совета ветеранов В.М. Сурков, член Президиума ветеранской организации, руководитель ЦОСП Земетчинского района Г.Б. Тепцова и руководитель спортивной группы «Здоровье» Л.С. Мирошниченко.

Виктор Михайлович в своем поздравлении от имени районного Совета ветеранов выразил юбиляру искренние слова благодарности за многолетний добросовестный труд по торговому обслуживанию населения района и активное участие в деятельности ветеранской организации. Антонина Васильевна успешно занимается творчеством, вышивает картины крестом и бисером, вместе с ветеранами творческого объединения «Узоры» принимает участие в выставках народного творчества.  В связи с юбилеем решено в ближайшее время открыть персональную выставку её творческих работ.

Виктор Михайлович высоко оценил заслуги многодетной матери в воспитании трёх сыновей достойными гражданами России. Всей семьей они с первых дней активно участвуют в гуманитарных акциях, вносят существенный вклад в поддержку участников специальной военной операции. Антонина Васильевна изготавливает маскировочные сети. Её взрослые сыновья Сергей, Алексей и Александр — активные волонтеры движения «Земетчино своих не бросает». Они ежемесячно перечисляют в фонд поддержки участников СВО денежные средства.

Старший сын Сергей обеспечивает сбор и доставку гуманитарных грузов в зону спецоперации, за что имеет много благодарностей от командования воинских частей и награду Общественной организации «Просветительский центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» и Автономной некоммерческой организации по реализации социальных проектов и защите традиционных ценностей, культуры и исторической памяти «ВЕЛИКОРОСС»– медаль «За вклад в победу над украинским нацизмом».

«Гордимся Вами и Вашими сыновьями – смелыми и решительными патриотами России, достойными преемниками старших поколений нашей Родины!» — подчеркнул председатель Совета ветеранов. Присутствующие от всей души пожелали юбиляру мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а её детям — дальнейшего мирного созидательного труда на благо семьи и процветания Отчизны! 

Гости вручили юбиляру Почетную грамоту районного Совета ветеранов, Благодарственное письмо, цветы и памятный подарок, предоставленный Пензенским областным отделением Российского благотворительного фонда ветеранов войны и труда.

 

В. Сурков – спецкор Земетчинского района.