Российский Фонд ветеранов отчитался о своей  работе за 5 лет

Comment is Closed

           В 8-ой отчётно-выборной конференции Российского Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил  22 ноября  2024г. приняли участие 39 региональных отделений и представительств РФВ.

            От Пензенского отделения  РФВ  в конференции приняли участие Председатель ОФВ – Цыкалов А.И. и Салова С.Н. – зам. Председателя  ОФВ.

            С «Отчётом Правления РФВ  о работе за период  с 28 ноября 2019года по 22 ноября 2024года» выступил Председатель Правления РФВ Контр-адмирал, Гарибян Левон Паргевович.

            В отчёте Председатель РФВ Гарибян Л.П. отметил работу Российского Фонда  по сохранению исторической памяти, патриотическому  воспитанию молодого поколения, оказанию культурной и социальной  помощи ветеранам, сообщил  об открытии в здании Фонда музея Российского Фонда ветеранов, а также отметил положительную работу региональных Фондов, в том числе Пензенского отделения.

            С отчётом ревизионной комиссии выступил советник Председателя РФВ  — Габовский Сергей Иванович.

            От регионов выступили 8 делегатов, которые поделились опытом благотворительной деятельности, оказания духовно-нравственной, патриотической, культурно-массовой помощи ветеранам.

            От Пензенского ОФВ  выступил А.И. Цыкалов – Председатель Фонда.

            В своём выступлении Анатолий Иванович поделился о совместной работе  ОФВ и ОСВ в решении вопросов для ветеранов области, а также рассказал о формах и методах работы  областного Фонда по реализации Программы РФВ и ОФВ «Не оставим в беде ветерана!», об оказании помощи  участникам СВО и их семьям. За отчётный период Правлением Пензенского отделения проведены все плановые мероприятия, в том числе выездные, на которых побывали различные категории ветеранов области. Все мероприятия ОФВ проводятся с участием руководителей Администраций  и служб городов и районов, а также с участием  молодёжных объединений «Движение первых», «Гвардеец», «Юнармия».

            Анатолий Иванович отметил, что при посещении городов и районов Правление ОФВ  всегда знакомится с работой  Домов ветеранов, Центрами общения старшего поколения, музеями и памятными местами.

            В своем выступлении Цыкалов А.И. поблагодарил Правительство области (губернатор Мельниченко О.В,)за оказание существенной  помощи областному Фонду и Совету ветеранов.

            Далее на отчётно-выборной конференции были избраны:

—           Председатель  РФВ —  им вновь стал  Гарибян Л.П.;

—           Избраны члены Правления РФВ в составе 5 человек;

—           Избрана ревизионная комиссия;

Рассмотрены изменения и дополнения  в Устав Российского Фонда ветеранов.

            За активную работу по  реализации Программы «Не оставим в беде ветерана!» Пензенское отделение Фонда (Председатель Цыкалов А.И.) награждено Грамотой Российского Фонда ветеранов.

            Правлением РФВ определены  задачи отделений и представительств по подготовке  к 80-летию Победы  в ВОВ.

 

С.Н. Салова  —  зам. Председателя ОФВ