Урок мужества в Совете ветеранов поселка Беково

Comment is Closed

  
В День памяти Неизвестного солдата в гости к ветеранам пришли ученики 8 класса школы № 2. Память неизвестного солдата — это не только память безымянного. В этот день отдают дань всем солдатам. принимавшим участие в военных действиях.
Сотрудник краеведческого музея Елена Валентиновна Паршина рассказала о значимости этого дня, о численности погибших во времена войн по Бековскому району.
Член Совета ветеранов Нина Васильевна Смирнова рассказала детям о том, как присутствовала при перезахоранении своего дяди Андрея Семеновича Новичкова, на Россошинском военно-мемориальном кладбище Волгоградской области. Родственникам передали личные вещи солдата — штык и кружку. Эти вещи дети с интересом рассматривали и передавали из рук в руки.
Раиса Андреевна Налетова рассказала о жизненном и боевом пути отца, Налетова Андрея Федоровича. Было показано много фотографий военных лет.
Валентина Трофимовна Костина рассказала о трех девятнадцатилетних парнях, погибших в Афганистане. Один из учеников увидел в папках, собранных ветеранами, материал о своем прадедушке и с гордостью зачитал о нем своим одноклассникам. Урок был познавательным и поучительным.
В.Т. Костина