Труженица тыла отметила свой 95-летний юбилей

Comment is Closed

    

22 февраля 2024 года, в канун жительница г. Белинского, «Труженик тыла Великой Отечественной войны» Ветеран труда Российской Федерации, Александра Георгиевна Верстакова отмечала свой 95-летний юбилей.

    В этот день юбиляршу пришли поздравить председатель Совета ветеранов Белинского района Галина Шилина, представитель администрации города Белинского Ольга Сухова, Александре Георгиевне вручили поздравительное письмо со знаменательной датой от Президента России Владимира Путина и памятные подарки от Областного фонда ветеранов и городской администрации.  Они выразили ей глубокое уважение, искреннюю признательность за многолетний созидательный труд, отметив что 95лет – возраст мудрости, всеобщего уважения и почета. Гости пожелали имениннице крепкого здоровья и жизнелюбия, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием, благополучия и большого человеческого счастья!

    Александра Георгиевна прожила достойную жизнь, в которой отразились судьбы нескольких поколений сограждан. За ее плечами большой жизненный путь и огромный опыт. Много испытаний пришлось пережить ей на трудовом фронте в годы войны, где она работала разнорабочей в колхозе «Родина Белинского». Почти 30лет своей трудовой деятельности связано с детским садом №1 г. Белинского, где она работала с1962 года   няней, а в1970 году переведена на должность кастелянши и в 1991 году, уволилась в связи в выходом на пенсию.

     В настоящее время долгожительница проживает с сыном, она окружена его заботой и вниманием. Несмотря на проблемы со здоровьем, Александра Георгиевна, плохо видит и слышит, была очень рада гостям и поздравлениям.

     В сердце каждого из нас живет благодарная память о доблестных тружениках тыла.

 

    Председатель Совета Ветеранов

      Белинского района                                                              Г.М. Шилина