Встреча с краеведом и поэтом Купцовым В.Я. в Земетчинском краеведческом музее

Comment is Closed

19 октября в Земетчинском краеведческом музее состоялась встреча активистов «Движения Первых» Земетчинского района с председателем Земетчинского общества краеведов и руководителем литературного-поэтического клуба «Мелодия души»Виктором Купцовым. Активисты познакомились с биографией Виктора Яковлевича, выставкой его книг и сборников стихов.

В ходе выступления Купцов В.Я. ярко и доходчиво рассказал о подготовке к изданию книг по краеведению, составлению поэтических сборников местных поэтов, читал свои стихи. Виктор Яковлевич дал исчерпывающие ответы на вопросы активистов движения детей и молодежи, поведал нынешнему поколению о насыщенной жизни пионеров в годы его детства и юности.

В завершение встречи Юлия Шиганова вручила Виктору Яковлевичу Благодарственное письмо Пензенского регионального Общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Во встрече приняли участие председатель Общественной организации ветеранов Земетчинского района Виктор Сурков и заместитель председателя ветеранской организации Надежда Горбачева, которые дали высокую оценку творческой, краеведческой и общественной деятельности члена Президиума районного совета ветеранов Купцова Виктора Яковлевича по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи.

 

Виктор Сурков – председатель Совета ветеранов Земетчинского района