Год педагога – наставника «Жизнь отданная школе»

Comment is Closed

В этом году День Учителя отмечался в Год педагога и наставника. В этот светлый и добрый праздник в Центре общения старшего поколения проведена встреча за круглым столом «Жизнь, отданная школе».

На встречу были приглашены пенсионеры, ветераны педагогического труда и работники культуры с музыкальным поздравлением. С поздравлениями ипожеланиями, к гостям обратилась председатель совета ветеранов Белинского района Галина Шилина.   Она сказала: «Учитель – это человек с тонкой душой, горячим сердцем, огромным багажом знаний, добрых слов и мудрых советов!»

Галина Михайловна отметила профессиональную деятельность Татьяны Николаевны Шебуровой, как учителя – это талант, самоотдача, поиск, оптимизм, творчество, открытия и победы! Она и в настоящее время принимает активное участие во Всероссийских образовательных проектах, форумах, находясь на заслуженном отдыхе и являясь председателем совета Ветеранов администрации Пушанинского сельсовета. За участие в форуме классных руководителей и наставников Татьяна вошла в книгу автобиографий учителей России, где педагоги разных лет дают наставления бедующим коллегам. Галина Михайловна вручила благодарственное письмо Белинского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых сил Шебуровой Татьяне Николаевне за активную гражданскую позицию, патриотическую деятельность воспитания молодёжи и наставничества, работу с пожилыми людьми и большой вклад в развитие ветеранского движения в Белинском районе. 

Педагоги – наставники рассказывали о себе, как пришли в профессию, с каким теплом каждый из них вспоминал своих учителей, педагогов – наставников, читали стихи, пели песни. Разве можно забыть всё, чему ты посвятил жизнь? Жизнь, отданная школе…  Ведь каждый из них проработал в системе образование более 40 лет, а кто-то и больше. Это не забывается. 

—    Мы, сохраняя всё позитивное, что уже было накоплено в системе образования, активно внедряли педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний. В наших руках была жизнь и судьба подрастающего поколения, будущее нашего Белинского района.  Главный результат нашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны.

   Но главное педагоги – наставники хотят делиться своими знаниями и умениями сейчас. Много было воспоминаний и рассказов за чашкой чая. Замечательные песни дарили собравшимся Шуваев Александр и Вера Минкина.  Ветераны слушали и подпевали. Тепло праздника и букеты осенних цветов увезли с собой педагоги г. Белинского, с. Пушанина, с. В-Поляны.

 

Председатель Совета ветеранов Белинского района          Г.М. Шилина