Всегда вместе

Comment is Closed

 ..

Последний день сентября выдался солнечным, теплым, безветренным. Погода будто бы знала о 360-летии со дня основания Бессоновки, поэтому и подарила такой прекрасный день ее жителям. Праздник чувствовался с самого утра – праздничное убранство площади, нарядные жители, веселая музыка, запах шашлыка… Но сегодня не об этом, а главном – мире на земле…

 Много различных мероприятий проходят в городах и селах страны в поддержку наших бойцов, на помощь госпиталям и нужды военных. Люди старшего поколения всегда стараются быть первыми во всех делах и начинаниях не для своего блага, а для своей Родины. Ветераны – постоянные участники акций движения «Бессоновка своих не бросает». И, пользуясь случаем сбора на празднике односельчан, совет ветеранов организовал на площади благотворительную ярмарку.

   Демонстрация товара развернулась на самом бойком месте у входа на площадь. Интересно было рассматривать дары с приусадебных участков в свежем и консервированном виде, изобилие прекрасных работ декоративно – прикладного творчества: вышивка, бисероплетение, лозоплетение, резьба подереву…   А Рассказова Т.И. поделилась саженцами многолетних цветов и кустарников. Никто не остался равнодушным. Да и нельзя было уйти с пустыми руками от такой заманчивой красоты. Односельчане старались поддержать и внести вклад в дело благотворительности в защиту наших бойцов и страны, ради того, чтобы светило солнце и смеялись дети, чтобы было будущее.

Л.А. Люсина