Праздник мудрости, опыта, уважения

Comment is Closed

1 октября – самый теплый и сердечный праздник осени – Международный день пожилого человека. Праздник не только символизирует неразрывную связь поколений, но и напоминает нам о необходимости чуткого и внимательного отношения к гражданам пожилого возраста. Все быстрее ритм нашей жизни, но забота о пожилых людях, то о чем нельзя забывать.

Ежегодно в  стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Сосновоборского района проводятся праздничные мероприятия, и этот год не стал исключением. Он особо отмечен в календаре, как признание заслуг старшего поколения.

 В преддверии праздника, 28 сентября 2023 года поздравить граждан пожилого возраста и инвалидов приехал хор ветеранов (рук. Людмила Аркадьевна Бацанина) Сосновоборского РДК. В их прозвучали всем известные лирические песни о любви, о матери, о Родине. Завершилась программа шуточными частушками. Участники мероприятия получили осенний заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

2 октября 2023 года вновь пришли поздравить граждан пожилого возраста и инвалидов учащиеся МБОУ СОШ села Индерка  Сосновоборского района. Ребята пели песни, читали стихи. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек  нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Получатели социальных благ стационарного отделения были очень рады тому, что про них не забыли. Они с улыбкой на лице благодарили всех гостей за предоставленное внимание и поздравления.

А также в этот день пришли поздравить специалисты детского сада «Искорка» села Индерка Сосновоборского района с «Почтой добра». Вручение поздравительных открыток от воспитанников детского сада – для проживающих всегда радость. Это уважение и внимание, которое дети несут старшему поколению. Каждая открытка сделана своими руками, с душой и теплотой. Проживающие выразили огромную благодарность воспитанникам детского сада «Искорка» за их чуткость и внимание.

Источники: МБУ КЦСОН Сосновоборского района

Николай Кажаев, спец.корр. пресс-центра Пензенского областного Совета ветеранов