Никольский район. «Жизнь прожить — не поле перейти»

Comment is Closed

30 сентября, в канун празднования Международного Дня пожилых людей в музыкальной гостиной Никольского районного Дома культуры прошёл праздничный вечер под названием «Жизнь прожить — не поле перейти».
В зале собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами, за плечами которых огромный жизненный путь, полный печалей и радостей, побед и поражений.
Со словами поздравления к собравшимся обратилась глава Никольского района Пензенской области Людмила Линина.
За большой вклад в сохранение и развитие культурных традиций, активное участие в спортивной жизни Никольского района Пензенской области, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Международного Дня пожилого человека Благодарности главы Никольского района Пензенской области были вручены руководителям клубных формирований для пожилых людей, а также супругам Николаю и Зинаиде Куприяновым и жительницам города Никольска Флюре Липатовой и Любови Юрасовой.
 Вокальный ансамбль «Родники» (руководитель Александр Тимонин) отмечен Благодарностью Главы Никольского района за большой вклад в сохранение и развитие традиционных ценностей, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Международного Дня пожилого человека.
В преддверии Международного Дня пожилых людей в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие «Золотая осень жизни» в клубе «Доброе сердце» представителей старшего поколения поздравили с наступающим праздником и выразили слова благодарности за активную жизненную позицию. Для участников мероприятия проведена праздничная программа с викторинами, конкурсами и интересными заданиями.
В веселой и дружеской обстановке ансамбль народной песни «Былина» под руководством Нины Борисовой исполнил всеми любимые песни.
21-27 сентября- состоялись концерты хора » Ветеран» районного дома культуры. Хористы побывали во  многих населенных пунктах Никольского района. В программе прозвучали и лирические и весёлые песни. Зрители тепло принимали гостей и поддерживали их аплодисментами. А после концерта  ветераны вместе со зрителями  принимали участие в  танцах, хороводах. Жители сел Прудное, Маис, Столыпино, Н-Шкафт, Ахматовка  приносят  благодарность  за  радость общения в канун праздника пожилых людей.
Во всех ветеранских формированиях   клубов » Ветеранов», любительских объединениях  района прошли мероприятия по чествованию ветеранов в отдаленных населенных пунктах, среди ветеранов, обслужавающихся на дому.

Т.П. Михайлова