Выставка живописных произведений ветерана труда Ивана Тютина в Сосновоборском краеведческом музее

Comment is Closed

 

26 сентября 2023 года в сосновоборском краеведческом музее открылась выставка картин «Свет и душа сосновоборских пейзажей в картинах художника Ивана Тютина»  талантливого сосновоборского художника, ветерана- педагога, заместителя председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сосновоборского района Ивана Михайловича Тютина.

Иван Михайлович Тютин – художник классической школы, влюбленный в красоту родной природы, пишущий ее одухотворенно и с чуткой нежностью. Все картины художника пронизаны главной темой: любовь к родному краю, ее природе, людям, которые здесь живут и трудятся. В своих пейзажах он создает иллюзию реальности с учетом подсознательного восприятия зрителям красоты и гармонии природы.

Картины Ивана Тютина участвуют в различных конкурсах народного творчества, выставляются в г. Пензе и Сосновоборске. Кроме того, их приобретают ценители прекрасного творчества сосновоборского художника.

Иван Михайлович в день открытия выставки передал в дар музею одну из своих картин «Екатерининский тракт», связанную с историей родного края. Раннее, художник уже подарил музею две свои картины на исторические темы: «Храм Михаила Архангела в поселке Литвино. 1901 год», «Мельница в селе Озерки».

Выставку картин в музее посетили ветераны труда, учащиеся школ, жители и гости Сосновоборска. От созерцания картин все присутствующие получили хорошее настроение, душевную теплоту, и сердечно благодарили художника за его прекрасно выполненные работы.

Николай Кажаев, спец.корр. пресс-центра Пензенского областного Совета ветеранов

Фото автора