Выездное заседание в Каменке

Comment is Closed

22 сентября состоялось выездное совместное заседание Президиума Пензенского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Президиума Совета ветеранов Каменского района с участием заместителя Главы Каменского района Логачёвой Ольги Александровны, на тему «Из опыта работы Совета ветеранов Каменского района по сохранению памяти павших в Великой Отечественной войне (деятельность музеев, установление памятников, монументов, памятных досок)».

В знак памяти и благодарности члены Президиума ПОСВ возложили цветы к памятнику погибшим воинам на площади Победы. Председатель Совета ветеранов Каменского района Самойлов Геннадий Максимович и председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Хлебников Анатолий Андреевич поделились опытом работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения организуется в сотрудничестве с военкоматами, учебными заведениями, ветеранами военной службы и правоохранительных органов. С участием ветеранов составлен Альбом с фотографиями всех памятников, стелл, обелисков воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, находящихся на территории Каменского района. Работа по поиску решений и возможности их реставрации продолжается.

В социальной сети «ВКонтакте» в сентябре 2023 года создана и начала наполняться информацией страница Каменской районной общественной организации ветеранов, что позволит большему числу людей всех возрастов узнать о её работе. Рекомендовано уделять большее внимание привлечению СМИ к освещению деятельности ветеранских организаций, их 21 в районе.

За поддержку и вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание подрастающего поколения председателем пензенского областного Совета и Фонда ветеранов А.И. Цыкаловым были вручены награды и подарки: 

— медаль «За поддержку и вклад в развитие ветеранского движения» Главе администрации района ПомогайбоА.А.;

— медаль «За поддержку и вклад в развитие ветеранского движения» заместителю Главы администрации района ЛогачёвойО.А.;

— почетная грамота Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров)войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов председателю Совета ветеранов района СамойловуГ.М..

Также Благодарности и подарки пензенского областного Совета и Фонда ветеранов были вручены членам Президиума Каменского районного Совета ветеранов:

— Бредихину П.П.

— Дергунову В.Т.

— Жарковой Т.Ф.

— Сердцеву И.П.

— Хлебникову А.А.

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию ПОСВ Вдовина Е.Н.