Долгожители Белинского района принимают поздравления с юбилеем

Comment is Closed

  

     18 сентября сразу две долгожительницы Белинского района принимали поздравление с 90-летним юбилеем

       Уроженке села Волчково Булаевой Валентине Александровне поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки вручили первый заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин и глава администрации Волчковского сельсовета Вячеслав Воронков.

          Валентина Александровна родилась в селе Волчково Белинского района Пензенской области. Окончила семь классов. В годы Великой Отечественной войны Валентина двенадцатилетним подростком работала на полях, полола сорняки, собирала колоски. Всю свою жизнь, а это более 45 лет стажа, юбилярша проработала в колхозе «Родина Белинского» разнорабочей. Долгожительница родила и воспитала 3 детей. В настоящее время имеет 3 внуков и 7 правнуков.   Поздравить Валентину Александровну с юбилеем собрались гости и многочисленные родственники: дети, внуки, правнуки.

       Жительнице города Белинского Тряпицыной Клавдии Никитичне памятные подарки вручили первый заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин и глава администрации города Белинского Андрей Малышев.

        Клавдия Никитична родилась в поселке Шкотово Приморского края в многодетной семье. Как и всем детям тех лет, ей сполна пришлось испытать трудности довоенного и военного детства, приходилось работать наравне со взрослыми. После войны она вышла замуж за Тряпицына Николая Ивановича и переехала в город Белинский. Вся трудовая деятельность долгожительницы связана с Белинским хлебозаводом, на котором она проработала до выхода на пенсию. За многолетний добросовестный труд была удостоена звания «Ветеран труда». Неоднократно награждалась многочисленными почетными грамотами. Клавдия Никитична родила и воспитала двух прекрасных дочерей, имеет трех внуков и пять правнуков. В настоящее время по состоянию здоровья она проживает с дочерью Татьяной, которая заботится о ней.

Г. Шилина