Акция «Свеча памяти» в р.п. Земетчино

Comment is Closed

Никогда не сотрется в памяти людской подвиг солдат прошедшей войны. Прошло много лет, но люди помнят и чтут героические поступки дедов, отцов . В каждом месте, где есть обелиски славы проводились акции «Свеча памяти» в канун начала войны 1941 года. В поселке Земетчино собрались люди разного возраста, чтоб почтить тех, кто отстоял нам мир в той теперь уже далекой войне.
Акция началась песней «С чего начинается Родина?».
Затем под звуки гимна все застыли в строгом строю.
Ведущая поведала собравшимся о тех суровых и вероломных минутах начала войны 22 июня 1941 года.
Об этих событиях говорила заместитель главы районной администрации Смирнова О.А., военный комиссар по Вадинскому и Земетчинскому районам Сумбаев В.А., глава поселка Кустова М.А., председатель районного Совета ветеранов Сурков В.М.
 Исполнялись песни о войне, ветеранами из клуба «Мелодия души»,  читались стихи собственного сочинения (Ивленкова В.Н., Байкова Р.И.). Они переплетали события тех лет и сегодняшнего времени, но ужасы войны они всегда остаются ужасами, особенно для детей. На митинге детей было немало и они участвовали в возжигании свечей памяти и возложении цветов к памятнику воинам освободителям. Минутой молчания собравшиеся почтили память воинов освободителей, тех, кто отстоял нам мир и свободу от фашизма.
              Зам председателя районного Совета ветеранов Н.И. Горбачева.