VIII Межрегиональный фестиваль «Когда цветут сады…»

Comment is Closed

17 июня в с. Колемас Малосердобинского района прошел VIII Межрегиональный песенный конкурс-фестиваль «Когда цветут сады…», собравший гостей из Саратовской, Тамбовской, Пензенской областей. Фестиваль проводится по инициативе уроженцев села, братьев Терентьевых Алексея Васильевича и Виктора Васильевича.

Всего для участия в конкурсе было подано более 140 заявок. В финале конкурсной программы приняли участие 49 солистов и творческих коллективов. В жюри  конкурса вошли: Олег Иванов, народный артист России, Алексей Терентьев, председатель Совета директоров АО «Технологии радиоконтроля», Наталья Мещерякова, Татьяна Стаильская и Вячеслав Ольховский.

Среди прошедших конкурсный отбор и принявших участие в финальном туре оказались представители Совета ветеранов и Центра общения старшего поколения ансамбль русской песни «Вече» (худ. рук. — В.В. Филатов, Л.П. Журлова, И.В. Межибовская и В.И. Хон), солисты — Людмила Журлова и Ирина Межибовская. Все они получили сертификаты участников фестиваля, а Ирина Межибовская стала дипломантом в тематической номинации «За Россию! За победу! До конца!». С чем мы ее от всей души поздравляем.

После завершения конкурсной программы перед участниками и гостями фестиваля выступили гости — Сергей Зыков, Андрей Быковский, Татьяна Стаильская, Олег Иванов, Александр Добронравов, Карина и Наталья Мещеряковы, Вячеслав Ольховский и Владимир Целебровский. Их выступления сопровождал инструментальный ансамбль из Санкт- Петербурга под руководством Андрея Токарева.

Ансамбль русской песни «Вече» не уходит на каникулы, а продолжает подготовку к фестивалям, которые пройдут на территории Саратовской области в середине и конце июля. Пожелаем им дальнейших успехов!

А.Филиппов