Торжественный митинг в р.п. Башмаково

Comment is Closed
9 мая, в центре р. п. Башмаково состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По площади прошли дружным строем колонны представителей всех организаций и учреждений райцентра, ветераны труда, почётные гости. Они пришли почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.
В своем приветствии председатель районного Совета ветеранов Капитолина Королева отметила: «Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплочённости, патриотизме и верности Родине. И каждый год, в день 9 Мая, мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в благодарной памяти потомков. Время всё дальше уносит от нас страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны, но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени».
Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти о погибших героях-земляках к памятнику в Аллее Героев были возложены цветы и венки.
Х.Н. Корзина