Встреча с представителями организации «Боевое братство»

Comment is Closed

10 апреля 2023 года МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района посетила делегация Пензенского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», состоящая из участников специальной военной операции на Украине и ветеранов боевых действий.

Учащиеся встретили гостей у ворот школы и  провели для гостей  ознакомительную экскурсию. Школьники рассказали о мемориальных досках, каждая из которых посвящена землякам, которые внесли значительный вклад в развитие родного села. Затем юные экскурсоводы провели гостей по экспозициям школьного музея боевой и трудовой славы.

После экскурсии встреча, в которой приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации Сосновоборского района Людмила Дмитриевна Никитина и специалист отдела образования Сосновоборского района Наталья Васильевна Алтарева продолжилась за круглым столом, где военнослужащие рассказали о значении специальной военной операции для жителей Донбасса и всей страны, а также поделились воспоминаниями о днях, проведенных на передовой. Школьники узнали о настроениях среди участников СВО, чувствах, которые испытывают воины, получая  письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе бойцов.

В заключение встречи гости передали в школьный музей экспонаты, привезенные с передовой: Флаг Российской Федерации с надписями, сделанными участниками СВО из разных уголков страны, капсулы боевых снарядов, их осколки и другие реликвии. Следует отметить, что привезенные экспонаты вызвали живой интерес у ребят. Особый интерес вызвали ответные письма с фронта. В своих письмах бойцы благодарили школьников за поддержку и участие, за каждое детское письмо «Письмо добра», которое было ими получено.

В напутствие военнослужащие пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и самое главное, любить и беречь свою Родину.

Спец.корр. пресс-центра Пензенского областного Совета ветеранов

Николай Кажаев