Патриотический форум «А мы из Пензы!»

Comment is Closed

15 марта на территории р.п. Шемышейка прошел патриотический форум «А мы из Пензы!». Гостями данного форума стали Председатель Пензенской региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» О.Б. Клейменова, заместитель председателя организации «Солдатская мать» И.Е. Жукова, участники СВО О. Наумов и А. Кульков, ветеран боевых действий в Афганистане М.В.Чебачинов.
Мероприятие началось с возложения цветов на площади «Славы» к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в котором приняли участие жители, гости района, члены ветеранской организации Шемышейского района.
После возложения в зале торжеств районного Дома культуры гостям была представлена выставка историко-краеведческого отдела и отдела обслуживания МБУК Шемышейская РЦБ «Солдат войны не выбирает…», выставка рисунков учащихся Детской школы искусств, а так же был проведен мастер-класс по плетению маскировочной сети от участницы группы «Шемышейка своих не бросает».
Мероприятие продолжилось в зрительном зале, где в рамках форума «А мы из Пензы!» состоялась презентация фильма «Почему всегда побеждают наши!», посвященная нашим воинам-землякам, которые каждый день неустанно защищают Родину, и тем, кто помогает им, собирая тонны гуманитарной помощи.
После презентации фильма в зале работал открытый микрофон.
Мероприятие закончилось чаепитием с участием матерей мобилизованных.

В.С. Салкина