Умеем работать и отдыхать!

Comment is Closed

Все основные вопросы жизни, деятельности, отдыха Совета ветеранов Октябрьского района города Пензы решаются на заседаниях президиума Совета. Часто практикуются выездные заседания президиума.

В конце зимы и Масленичной недели выездное заседание президиума состоялось в селе Александровка Пензенского района, с жителями которого тесно поддерживаются дружеские и волонтерские отношения. Хозяйка Наталья Константиновна встретила нас, как всегда, хлебосольно, вкуснейшими блинами и не только!

В начале заседания поздравили наших дорогих мужчин с Днем Защитника Отечества, вручили небольшие сувениры — термокружки. Затем перешли к серьезному разговору.

  1. Председатель Совета ветеранов Агапова Н.Н. познакомила с материалами состоявшего президиума Областного Совета. Отметила очень содержательный доклад Безруковой В.П., Произвело впечатление и деловые выступления председателей комиссий:

по патриотической работе, культурно- массовой, социально- бытовой, пресс-центра.

Особенно ярким, с конкретными примерами было выступление о патриотической работе с молодежью Ратушной М.С., заместителя председателя Областного Совета ветеранов.

  1. Юрков В.С., председатель комиссии по патриотической работе с молодежью Совета ветеранов подвел итоги Единого Урока Мужества, проведенного членами лекторской группы, членами президиума Совета с 16 по 23 февраля в школах района. За каждым членом президиума, лекторской группы закреплено наставничество за конкретными школами района. Тематика разговора с учащимися выбрана из рекомендаций Областного Совета, обязательно связанная с современными событиями. Всего проведено 14 уроков Мужества с учащимися разного возраста. Своими впечатлениями о встречах с учащимися поделились члены лекторской группы.

Поздравили с днем рождения  Щербакова Ю.В., председателя комиссии по связям с промышленными предприятиями. Отдыхали, встречали весну, Масленицу! Спели немало песен, частушек под русскую гармошку. Совершили прогулку по заснеженному селу, испили прозрачной родниковой воды, встречались с ветеранами села. Этот прекрасный день надолго останется в памяти!

Т.И. Серикова