Совет ветеранов Городищенского района подвёл итоги работы за 2022 год

Comment is Closed

В конце декабря 2022 года состоялось заседание Совета ветеранов общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Городищенского района. Основной вопрос повестки дня — отчёт о деятельности за 2022 год и обсуждения плана работы на 2023 год. В заседании участвовали 10 членов актива Совета, а также   присутствовала  директор  КЦСОН по Городищенскому  району  Алла Горбачева.

 Председатель Совета ветеранов Городищенского района Валентина Сапожникова  в своем докладе рассказала, что  Совет объединяет заслуженных людей — пенсионеров, чей трудовой  путь вызывает уважение и восхищение. Это люди с удивительной судьбой и легендарной биографией. Работа ветеранской организации осуществлялась в соответствии с Уставом, планом работы областного Совета ветеранов, администрации района и планом работы Совета ветеранов. На сегодняшний день первичные организации ветеранов ведут учет и изучают условия жизни, материальное положения ветеранов, организуют участие ветеранов в повседневной общественной жизни, привлекают их к работе по воспитанию молодежи. Проводят работу по содержанию в надлежащем порядке воинских захоронений и памятников боевой славы. Ветераны активно участвуют в художественной самодеятельности, спортивных мероприятиях, проводят совместные мероприятия с учащимися школ.   В домах культуры, досуговых центрах, КЦСОН для ветеранов проводятся Дни пожилых людей, вечера памяти, выставки народного творчества. Основными задачами этих мероприятий является — активизация движения ветеранов, включение их в различные сферы культурной жизни, обеспечение максимального охвата культурными мероприятиями граждан пенсионного возраста расширение духовных контактов, создание условий для развития и реализации творческих способностей и возможностей ветеранов, организация досуга пожилых людей. 

Сапожникова выразила глубокую признательность за мудрость и опыт, за добрые дела, за труд, вложенный ветеранами в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание граждан. По результатам работы за 2022 год наиболее активные общественники были награждены грамотами, благодарностями  различного уровня. Также за совместную работу, Валентина Капитоновна отметила словами благодарности областной Совет ветеранов во Главе с Цыкаловым  Анатолием Ивановичем, Безрукову Веру Петровну, областной благотворительный фонд в лице Саловой Светланы Николаевны и специалистов  администрации Городищенского района .  

Председатель  Совета ветеранов Городищенского района 

 Сапожникова Валентина Капитоновна