«Он поведал из былого…»

Comment is Closed

На днях вышел в свет новый сборник стихов  «Он поведал из былого…» Сосновоборского поэта, краеведа, ветерана труда Совета ветеранов Сосновоборского района Пензенской области Ивана Афанасьевича Ульянова. Его стихи публикуются в областных и районных газетах. В 2001 году автор издал свой первый сборник  стихов «Сосны над прудом».  В начале 2003 года  в журнале  «Сура» (Пенза) была опубликована подборка его стихов: «Мелодия», «Снегири», «Дед Василий» и другие. Он  также является автором  сборников стихов и прозы: «Лесное эхо»(2003),  «Родники»(2003).

И.А. Ульянов часто бывает на встречах с учащимися школ, студентами Пензенского лесного колледжа, на торжественных мероприятиях, посвященных той или иной знаменательной дате, где он всегда читает свои новые стихи, многие из которых пробуждают в людях патриотизм, любовь к родной природе. Когда читаешь стихи Ивана Ульянова, то узнаешь в персонажах  своих знакомых, друзей, населенные пункты, памятники истории, культуры, архитектуры и природы Сосновоборского края.

И.А. Ульянов не только пишет замечательные стихи, но и прекрасно пишет акварелью картины, изучает свой край, его историю и написал исследовательскую работу о Сосновоборских родниках, ведет здоровый образ жизни, занимается «моржеванием», закаливанием организма по системе Порфирия Иванова «Детка», спортивным бегом и скандинавской ходьбой.

Николай Кажаев, р.п. Сосновоборск

Фото автора.