XII песенно-поэтический фестиваль имени Матрёны Платоновны Смирновой

Comment is Closed

30 сентября 2022 года, в городе Городище состоялся XII песенно-поэтический фестиваль имени Матрёны Платоновны Смирновой «Милая роща», который прошел в преддверии 109 -летия со дня рождения знаменитой поэтессы.
С приветственным словом к гостями фестиваля обратилась заместитель главы администрации Городищенского района Марина Лященко, отметив масштаб и значимость этого праздника, отметив, что районный фестиваль несет преемственность поэтических традиций нашего края.
Председатель общественной организации Городищенского района совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил Валентина Сапожникова поделилась яркими воспоминаниями о жизни и творчестве знаменитой поэтессы.
Не изменяя сложившейся традиции, к памятнику Матрены Смирновой возложились цветы в знак признательности и почитания творчества поэтессы.
Затем ведущие познакомили с программой фестиваля и пригласили гостей на творческие площадки: в концертный зал детской школы искусств на театральную постановку по страницам книги «Солнечные зайчики», открытый микрофон «Звуки милой рощи» на территории библиотеки, в читальный зал библиотеки на поэтическую программу «Опыт и молодость», где фестиваль продолжил свою работу.

В. Сапожникова.