«А в сердце молодость поет!»

Comment is Closed

1 октября  2022 года в Центральной районной библиотеке  Городищенского района по доброй традиции мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и всех пожилых людей.

         Именно такая забота и внимание были проявлены в этот день к членам клуба «Дети войны», к ветеранам труда  и людям старшего поколения.      

         На мероприятии присутствовала медсестра Городищенской районной больницы Ольга Николаевна Гичко. Поздравив старшее поколение с Днём пожилого человека она  рассказала о важных факторах, от которых зависят здоровье и долголетие.

         На протяжении всего мероприятия в адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений, стихи, песни в исполнении учащихся музыкальной школы искусств Городищенского района: Рябиковой Валерии, Бахчинян  Влада, Угаровой Ульяны. Были исполнены фортепианные произведения Новиковой Виолеттой, Гордеевой Татьяной, Еналеевой Эльмирой.

         День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Председатель  районного Совета ветеранов Городищенского района

Валентина Сапожникова