Фантазии полёт и рук творенье

Comment is Closed
В преддверии женского дня  в одном из залов библиотеки проводилась выставка работ ветеранов района.
Подобные мероприятия прижились в поселке и все жители с радостью ждут встречи с работами местных умельцев.
Работы были доставлены на выставку заранее и экспонаты заняли свои места на отведенных им местах. Чего тут только нет. В фойе второго этажа прямо на стене заняли почетное место лоскутные одеяла мастерицы Г.Н. Батуриной, а на столе перед ними ее же вязаные круги, которыми раньше украшали полы около кровати, в вазе причудливые разы, вывязанные крючком и банные мочалки, кстати эти поделки были выставлены на продажу и спрос был.
Именно тут, в фойе и прошло открытие выставки, которую торжественно провела председатель районного Совета ветеранов Горбачева Н.И. Она сказала много теплых слов в адрес умельцев ветеранов и пожелала им здоровья и творческого оптимизма. Всех собравшихся женщин, а их  было больинство, она поздравила с международным женским днем! Потом слова благодарности высказала глава администрации поселка Кустова М.А. и сердечно поздравила всех с праздником. Тепло говорила о большой работе в ветеранском движении активистов-  умельцев начальник отдела культуры (так называлась эта должность раньше) Лейбенко Т.В. В год культурного и духовного наследия она призывала всех еще более активно принимать участие во всех выставках, форумах и мастер-классах, просила делиться умением с молодежью, чтоб не забывали они исконно русские промыслы. Работница библиотеки по работе с ветеранами Кузнеделева И.Ф. пригласила всех в следующий зал. Там была интересная выставка работ Чертиной Е.А, светильник  в виде кактуса, фигурки для украшения детских комнат, подушки-думочки для диванов всевозможных расцветок, фарфоровые кружки, которые Елена украсила лепниной и это уже подарочные экземпляры. Необычны были работы Ласкиной О.В. Она выставила панно из соленого теста и разукрасила их. Смотрятся такие панно просто восхитительно!  Работы Бычковой Н.Н. заинтересовали многих и она охотно поделилась их изготовлением, пообещав провести мастер -класс по изготовлению  поделок в этом виде техники.

Работами росписи по дереву порадовали посетителей Кузнеделева И.Ф., Важенкова И.П., Каюмова В.Г.
Вышиванием удивила Иванцова А.С. Были представлены работы связанные крючком и спицами. Нет предела совершенства рук человеческих и все радовало глаз. Выставка продолжит работу до 21 марта и еще многие могут ее посетить и порадоваться умению наших ветеранов.

Надежда Горбачева