Защитник Отечества 21 века

Comment is Closed

18 февраля среди учащихся учебных учреждений прошел военно-патриотический спортивный смотр-конкурс «Защитник Отечества 21 века». В конкурсе приняли участие команды из четырех школ города Никольска, а также команда Никольского технологического колледжа им. А.Д. Оболенского.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в следующем составе: Горшков Владимир Анатольевич – глава города Никольск, председатель муниципального штаба движения «Юнармия», подполковник запаса; Козин Игорь Николаевич – ветеран боевых действий, подполковник полиции, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Никольского района Пензенской области; Немчиков Михаил Евгеньевич — заместитель начальника 38-ой пожарно-спасательной части 2-го отряда Федеральной противопожарной службы, майор внутренней службы; Мельничук Александр Александрович – помощник начальника отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации «Никольский», майор полиции; Ясинский Владимир Иванович — участник боевых действий в Республике Афганистан, майор внутренней службы.

В номинации «Конкурс капитанов» — разборке-сборке автомата первое место занял капитан команды «Сокол» (средняя школа №1) – Иван Акашин, 2 место – капитан команды «Бравые ребята» (НТК)- Антон Архипкин, 3 место — капитан команды «Вихрь» (средняя школа №2) — Максим Хлынин.

В конкурсе ГО и ЧС (одевание противогаза) капитан «Бравых ребят» Антон Архипкин справился быстрее остальных участников. На втором месте капитан команды «Вихрь» Иван Советкин, на третьем месте Максим Кодоров – капитан команды «Воины России» (средняя школа №3).

В «Спортивном конкурсе» в парном отжимании от пола первыми стали юноши команды «Воины России», на втором месте ребята из команды «Патриоты» — школа №4, на третьем месте участники из команды «Вихрь». В личном зачёте этого упражнения сильнее всех оказался Вадим Денисенко из команды «Вихрь», второе и третье место заняли ребята из команды «Воины России» — Кирилл Лопухов и Максим Садыров.

В строевой подготовке лучшей стала – команда средней школы №2 «Вихрь» — первое место. Второе место – команда средней школы №4 «Патриоты». Команды: «Бравые ребята», «Воины России» и «Сокол» разделили третье место, показав одинаковый результат.

В итоговом протоколе первое место заняла команда школы №2 «Вихрь», второй стала команда Никольского технологического колледжа им.А.Д. Оболенского «Бравые ребята». Третье место поделили команда средней школы №4 «Патриоты» и команда средней школы №3 «Воины России». На четвёртом месте — команда средней школы №1 — «Сокол».

Победители и призёры личного и командного зачёта, команды победители и призёры были награждены грамотами и дипломами администрации Никольского района, Регионального отделения Пензенской области организации «Боевое братство» и Местного отделения ДОСААФ России.