Воспитание, данное войной

Comment is Closed

«Воспитание, данное войной» под таким названием прошел вечер-чествования уважаемого жителя города Никольска Владимира Ильича Горелова.

28 августа ему исполнилось 80 лет. И все эти годы, он помнит, как непросто было родителям в военное и послевоенное время. От близких он узнал, что война, это страшно, но никогда и ни при каких обстоятельствах он не опускал руки. И всей своей жизнью старается показать это молодому поколению.

Вечер начался с демонстрации фотослайдов. Каждый кадр — это истории его жизни, его семьи, цепь ярких воспоминаний и впечатлений. Много лет Владимир Ильич является активистом ветеранского движения района.

Ведущая вечера – Михайлова Татьяна Петровна познакомила зрителей с его непростой, но достойной биографией.

Глава администрации Никольского района, Линина Людмила Валентиновна, выразила благодарность за большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и вручила юбиляру благодарственное письмо в связи с 80-летием со дня рождения.

Начальник управления социальной защиты Никольского района Мельникова Валентина Николаевна, директор комплексного центра Трескова Наталья Анатольевна обратились к Владимиру Ильичу со словами благодарности за активную помощь в проведение всех мероприятий, направленных на улучшение жизни пожилого человека.

Владимир Ильич является постоянным членом поэтического клуба «Рифма», незаменимым участников ветеранского клуба «Доброе сердце», членом шахматного клуба «Каисса».

Много добрых пожеланий прозвучало в адрес юбиляра от приглашенных: руководителя шахматного клуба Токарева Анатолия Ивановича, руководителя клуба «Доброе сердце» Малышевой Александры Васильевны.

Владимир Ильич издал два поэтических сборника «Мой край березок», «Мы тоже живем». Вместе с другими ветеранами выезжает на различные мероприятия, рассказывает ученикам об истории своего края, навещает стариков и участвует в различных спартакиадах. В свои годы Владимир Ильич продолжает вести активный образ жизни. От всей гостей юбиляру преподнесли юбилейный каравай, и пожелали ему добра, здоровья и благополучия.

Татьяна Михайлова, г.Никольск