День Военно-морского флота в Никольске

Comment is Closed

День Военно-морского флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Его празднуют все, кто стоит или стоял на страже морских рубежей России, кто связал годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей флота. Это моряки, матросы, мичманы и адмиралы.

«Кто служил на флоте, твёрдо помнит и знает – шум морского прибоя, вкус солёной воды! Кто служил на флоте, тот всегда вспоминает крепость дружбы матросской, той, что были верны» – такими словами открылось праздничное мероприятие. Со словами поздравлений к виновникам торжества обратились глава администрации Никольского района Пензенской области Людмила Валентиновна Линина и главстаршина ВМФ в запасе Сергей Николаевич Панцырев. Они пожелали морякам здоровья, благополучия и чтобы морская доблесть и боевая выправка всегда оставались с ними.

Сообщество пограничников ветеранов Никольского района поддержало ветеранов ВМФ, это Суслов Николай Данилович, Митяшин Владимир Михайлович, председатель Никольского районного совета ветеранов Михайлова Татьяна Петровна и прошли в праздничном шествии по центральной улице города Никольска и возложили цветы к памятнику.

Добрым словом вспомнили капитана первого ранга Цигвинцева Сергея Алексеевича, который ежегодно был почетным гостем праздника.

Собравшиеся почтили минутой молчания память никольчан-моряков всех поколений, кого уже нет в живых, кто погиб во время исполнения воинского долга. Под звуки военно-морского марша участники церемонии возложили цветы к памятнику никольчан-морякам.

Татьяна Михайлова, г.Никольск