«Опять ликует май…»

Comment is Closed

«Опять ликует май – дыхание весны в бушующей сирени…»
На протяжении 5 лет, не нарушая традиции, Совет ветеранов Октябрьского района в полном составе выезжает на природу, любуясь красотами Пензенского края!
Первый весенний выезд на природу осуществляем в пору цветения сирени и называем эту встречу с природой «Сиреневый туман». 2020 год не позволил этого сделать, и мы с особым трепетом  ждали – когда же распустится сирень! Так совпало, что в день выезда 19 мая — День пионерии! Это наше родное, что возвращает нас в далекие и прекрасные годы детства, годы пионерии! И вот мы в селе  Александровка Пензенского района! Наш ветеранский отряд с алыми галстуками, в пилотках, со знаменем, под звуки горна и барабана, с речевкой, песней «Взвейтесь кострами…» прошли по селу.  По традиции Совет выезжает в Александровку не только отдохнуть, но и оказать волонтерскую помощь пожилым людям на огороде. Кто прополол грядки, кто проводил обрезку виноградной лозы… После экскурсии, волонтерской помощи нас ждала хозяйка Наталья Константиновна с пирогами, крепким куриным бульоном и вкуснейшими  деликатесами. Мы так давно не встречались! Так скучали по общению! Даже юбилеи коллег прошли по телефонным звонкам. Пользуясь тем,  что собрались все вместе, поздравили с юбилеем Щербакова Юрия Васильевича и Гребенщикову Светлану Ивановну  и вручили им Почетные грамоты, благодарности, пели песни… Вспомнили тех, кого забрал у нас коронавирус! Незаметно пролетело  время общения. Так прекрасно отдохнули! Уезжать не хотелось, но нас уже ждал  комфортабельный микроавтобус, который любезно предоставила  администрация Октябрьского района.

Мы очень благодарны Главе администрации А.В.Гришину, С.В. Лобанкину, О.В.Сорокиной, всей администрации за понимание и поддержку во всех делах и начинаниях, участие в жизни Совета ветеранов!
Т.И.Серикова