Надо оставаться правдивым и естественным…

Comment is Closed

Недавно у пензенского автора В. Бутова в московском издательстве «Новые витражи» вышла новая детская книжка «Кто как живёт и как себя ведёт».

В интернете Пресс-службой МСП (Международный Союз Писателей) опубликован интересный материал о поэте и писателе В. Бутове.

Областной совет ветеранов представляет краткое содержание этой информации об активном члене ветеранского движения области и России, поэте и писателе Бутове Валерии Григорьевиче.

По собственному признанию, Валерий Бутов сменил четырнадцать мест жительства и столько же направлений деятельности. «Нет, — подчеркивает он, — не четырнадцать предприятий и организаций, а именно — видов деятельности». Однако всю жизнь писатель был занят творческой работой со словом — писал статьи и заметки в газеты, стихи, прозу, в том числе фантастическую. Кроме того, Валерий Бутов пишет стихи для детей, веселые и полезные. «Процесс написания книг для детей очень отличается. Главное — надо оставаться правдивым и естественным и всегда помнить, о том, что у детей ещё нет житейского опыта и многих знаний», — замечает поэт. При этом он не пытается дать все знания и опыт детям сразу, не заставляет их скучать над поучительными стихами, а играет с ними, делает свои произведения занимательными и интересными. Тем ни менее Валерий Бутов очень строг и требователен к детской литературе, поэтому не только развлекает, но и учит, в том числе «учит не абстрактному добру и не правилам поведения, а скорее преподает «науку чувств», учит радоваться мелочам и видеть в них важное».

Прочитать рецензию на творчество Валерия Бутова можно здесь.
Интервью с автором находится здесь.

Руководитель пресс-центра ОСВ Гаврилова М.А.

58veteran@mail.ru