Возрастаем духовно

Comment is Closed

Благодатное событие объединило людей разных поколений в зале Земетчинского РДК. 14 апреля здесь проходила презентация документального фильма «Священномученик Иоанн Рижский. На страстном пути.» Перед показом фильма собравшимся рассказали об авторе сценария и режиссере, о продюссере, представили того, кто этот фильм привез в наш район (заместитель директора Епархиального духовно- просветительского центра им. Святителя Иннокентия Пензенского иерей Аркадий Назин).
Далее был просмотр фильма, наступила тишина, шло осмысление, продумывание, раздались аплодисменты.
Могу сказать от себя и многих ветеранов, что присутствовали в зале, мы не знали о таком архиерее, депутате парламента, политике, жившему всего три года в Пензе (1918-1921), но он сумел сохранить пензенскую церковь от раскола и уничтожения.
Потом была приятная процедура обмена нужных и важных книг. Слова благодарности о таком событии высказали: клирик местного храма Рождества Христова (отец Артемий), зам.главы администрации района (С.А.Воронцова), директор районной библиотеки (И.В.Синькова).
Фильм направлен на укрепление духовно-нравственных ценностей, а это сейчас ой, как нужно нашему времени и особенно молодому поколению, представители которого присутствовали в зале.

Н. Горбачёва