Встречи и выступления Бутова В.Г.

Comment is Closed

Валерий Григорьевич Бутов пензенский писатель, воин-интернационалист ведет обширную общественную работу. Так было подготовлено и проведено организационное собрание в Литературном музее по теме «Пензенские поэты к 75-летию Победы» с участием представителей Пензенского ОСП, библиотеки им. М.Лермонтова, Литературного музея,  Министерства образования, городского и областного Союза  ветеранов (пенсионеров)  и Дома  молодёжи. В планах – встречи писателей с молодёжью и популяризация произведений пензенских писателей.

Бутов В.Г. участвовал в жюри конкурса чтецов  в Пензенской православной гимназии, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне «Строка, оборванная пулей…».

В 2019 г. стихи о Великой Отечественной войне  пензенского автора Бутова Валерий Григорьевича были напечатаны в ряде  российских коллективных сборников: «22 июня», «Часовые памяти», «Московский Парнас» и  «Российский колокол». Презентация сборника «22 июня»  состоялась в Москве и в Пензенском отделении Российского союза ветеранов.

 

Руководитель пресс-центра ОСВ Гаврилова М.А.