Праздник мудрости

Comment is Closed

   В первый день октября в России отмечают День пожилых людей, праздник, посвящённый мудрым и уважаемым людям, которые, несмотря на годы, остаются стойкими и выносливыми. Свой праздник ветераны села Пушанина Белинского района встречали на территории музея-усадьбы — в одном из самых атмосферных мест района. Осенняя погода добавила событию особого настроения: яркое солнце, лёгкий ветер и золотые листья словно подчёркивали теплоту разговора.
Театрализованную экскурсию из жизни семьи Белынских приготовили сотрудники музея. В центре внимания были по-настоящему важные темы: воспитание, связь поколений и передача жизненного опыта.

    А дальше действие происходило под открытым небом. Прозвучали поздравления от руководителя Культурного центра Белинский Мягковой Олеси Юрьевны. Мероприятие подготовила и провела председатель совета ветеранов администрации Пушанинского сельсовета Шебурова Т.Н.

    Старшее поколение делилось воспоминаниями и размышлениями, а юные участники — своими взглядами и вопросами. Пели песни, читали стихи, инсценировали сказки, вспоминали самые лучшие моменты из своей жизни.
 Трогательно прозвучали поздравления от Движения Первых школы №2 г. Белинского.

   А какая замечательная получилась лоскутная выставка. Ветераны всю свою жизнь, чего только не переделали своими руками! Готовили, вязали, сеяли, стирали, строили, ремонтировали, детей кормили и растили – да всего и не перечесть. Не беда, что годы идут вперед, душой ветераны остаются молодыми всегда. Такие встречи напоминают, что самое ценное — это умение слушать и слышать друг друга.

 

Татьяна Шебурова, спец.кор. областного Совета ветеранов