
Во всех села Неверкинского района в библиотеках, состоялись мероприятия на тему: «Из одного металла льют — медаль за бой, медаль за труд» с участием председателей первичных ветеранских организаций. Встречи были посвящены героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны, на фронте, и в тылу.
Библиотекарь Бикмосеевской сельской библиотеки Тагирова Х. Р. совместно с учащимися посетили на дому блокадницу Ленинграда, труженицу тыла Булатову Фатыму Апсалямовну. Встреча прошла в тёплой обстановке. Фатыма Апсалямовна поделилась воспоминаниями о своём военном детстве, рассказала ребятам о том суровом времени, которое выпало на её долю, о том, чем питались, как одевались, в каких условиях приходилось работать, рассказала, как копала окопы, как работала плугарем, из чего пекли хлеб, о том, как жили люди в годы войны, откуда брали силы, во что верили, как смогли выдержать, выстоять и одержать победу!!!
Фатыме Апсалямовне пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за её труд во имя мира на земле.
Совет Ветеранов Неверкино Рамазанов Т.А.