
Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Праздник символизирует признательность и уважение к роли мамы в семье и обществе. В преддверии этого замечательного праздника в Детской школе искусств состоялся традиционный концерт, на который были приглашены мамы воспитанников и мамы участников СВО. На концерте присутствовали председатель совета ветеранов Галина Шилина, ветераны, пенсионеры. Открывая мероприятие, директор школы, руководитель Белинского местного отделения ООО СЖР Татьяна Шичёва выразила слова благодарности и поддержки мамам воспитанников, а также пожелала всем крепкого здоровья и семейного благополучия. Особые слова благодарности в этот день прозвучали мамам военнослужащих, сыновей-участников СВО, а воспитанники школы подарили им цветы.
С особым чувством радости и любви восприняли зрители детский концерт. Воспитанники Детской школы искусств порадовали собравшихся своими яркими выступлениями: песнями и танцами.
После общего фото, гости праздника перешли в школьный музей. В атмосфере тепла и искренности мамы военнослужащих рассказывали о сыновьях с огромной любовью, каждая делилась сокровенными воспоминаниями, переживаниями и личной историей. Общим было одно: их дети, движимые чувством долга, оставили семьи, жен и детей, потому что не могли поступить иначе. Гости тепло и сердечно благодарили за организованный праздник.
Г.М. Шилина