
В Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова собрались более 200 участников из разных районов, а также коллеги и активисты Центров общения из Республики Мордовия и представители региональных органов власти.
Белинские пенсионеры стали участниками второго фестиваля Центров общения старшего поколения. Он был посвящён 80 – летию Победы и Году защитников Отечества, поэтому все мероприятия были патриотической направленности: мастер-классы по изготовлению окопных свечей, плетению маскировочных сетей, написание писем солдатам, интеллектуально-развлекательные игры, круглый стол «Опыт развития серебряного волонтерства и организации патриотической работы». От Белинского района своё творчество представили ветераны труда Балныкина А. П, Переплётчикова М. И, Любаева В. А, Трофимова Т. А.
О. Куроедов, руководитель регионального Исполкома Народного фронта вручил благодарность Шебуровой Т. Н. за большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, активное участие в организации работы по сбору и отправке гуманитарной помощи в зону СВО.
Т. Шебурова, председатель первичной ветеранской организации Пушанинского сельсовета Белинского района