День Героев Отечества в Лунине

Comment is Closed

   9 декабря — один из значимых дней — День Героев Отечества! В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. 
  В р.п.  Лунино в этот день прошло торжественное мероприятие. Ветераны и представители трудовых коллективов пришли к мемориалу погибшим воинам. Здесь состоялся митинг и возложение цветов и венков к подножию мемориала. Руководитель районной организации ветеранов Нина Апакина рассказала об этом дне, поздравила всех, кто ковал Победу в 1945, кто совершает героические поступки сегодня в зоне СВО. Отдельные слова восхищения и благодарности в адрес героев земляков, получивших недавно Орден Мужества, выполняя свой долг служения Отечеству.  Это Валерий Костригин и его сослуживец Армен Манукян.
  Также отдельное поздравление и признательность прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны Александра Семеновича Майорова и Ивана Петровича Грошева. С их участием в этот день прошла встреча в средней школе №1 р.п. Лунино.
  Подвиги героев сороковых навсегда будут вписаны в историю России. Низкий поклон вам, солдаты Отчизны. 

Лидия Фадеева