Сборная команда Башмаковского района стала бронзовым призёром Спартакиады пенсионеров Пензенской области

Comment is Closed

Команда Башмаковского района приняла участие в Спартакиаде пенсионеров Пензенской области, которая проходила в г. Пенза на базе Училища олимпийского резерва.

Соревнования проходили по 5 видам испытаний: плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, дартс. В командном первенстве соревнований по дартсу, где честь Башмаковского района отстаивали Николай Львов и Наиалья Прокопенко, нам удалось завоевать 2 место, уступив лишь представителям Колышлейского района. В личном первенстве по видам спорта хочется отметить выступление Галины Беловой, в соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 1000 м в возрастной категории участников старше 70 лет она в очередной раз завоевала 1 место, 5 место занял
Сапунов В.В., который выступал в возрастной категории до 70 лет. В соревнованиях по шахматам Ломоносова В.М. стала бронзовым призёром Спартакиады. В соревнованиях по плаванию 6 место заняла Тугушева В.А., и 4 место Боронин В.А. В соревнованиях по настольному теннису Львов Н.Д. занял 5 место, а Анискина Т.Е. заняла 6 место.

Несмотря на то, что многим участникам Башмаковской команды не удалось попасть в тройку призёров в личном первенстве, они внесли огромный вклад в результат общекомандного первенства Спартакиады.

Таким образом сборная команда Башмаковского района из 30 команд городов и районов стала бронзовым призёром Спартакиады пенсионеров Пензенской области уступив лишь команде г. Пенза и г. Заречный.