Всероссийская акция «Крымская весна»

Comment is Closed

18 марта 2023 года по всей стране прошла Всероссийская акция «Крымская весна», посвященная девятой годовщине со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. В этом году акция также проводится в поддержку жителей ДНР и ЛНР. Жители села Николо-Барнуки Сосновоборского района присоединились к этой акции. Теперь Крым и Россия навсегда едины. История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве», а это значит , что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

С целью формирования у людей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедших в Крыму 14 марта 2014 года, специалисты Николо-Барнуковского СДК и библиотеки 18 марта 2023 года провели мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ведущие мероприятия  рассказали об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года. Вспомнили своих земляков, которые выполняют свой воинский долг в специальной военной операции, почтили память погибших односельчан минутой молчания.  Все вместе исполнили песни о России и Родине. Всем участникам мероприятия раздали тематические буклеты.

Спец.корр пресс-центра Пензенского областного Совета ветеранов Н.Ф.Кажаев