Встреча членов Совета ветеранов с матерями и жёнами военнослужащих

Comment is Closed

Председатель Совета ветеранов Белинского района Галина Шилина  и Глава администрации Пушанинского сельсовета Елена Грибовская стали участниками встречи членов Совета ветеранов с. Пушанино с матерями и женами военнослужащих, принимающих участие в специальной  военной операции.

Председатель Совета ветеранов администрации Пушанинского сельсовета Татьяна Шебурова открывая встречу сказала, что мы точно знаем, что среди наших земляков много людей, переживающих за наших бойцов на фронте. Мы молимся за наших солдат и ждём их поскорее домой. Но кроме молитв воинам нужна и поддержка тыла. Важно поддержать наших ребят, ведь порою простое слово помогает укрепить дух солдата, помогает в выполнении сложных воинских задач. А ещё нужно поддержать матерей и жён солдат… Тяжело и матерям, и жёнам, очень тяжело… Поддержите их…

Возвращайтесь домой поскорее, Наши милые, добрые дети! Мы за вас всей душою болеем! Вы для нас всех дороже на свете! На встрече обсудили поддержку призванных на СВО и их семей. Момент первого шока, когда мобилизация была только объявлена, сейчас по большей части прошел. Кто-то из жён говорил: «Да, было непросто, но я уважаю решение мужа». Кто-то находится в панике и говорил: «Тяжело». Но всё идёт из семьи. То, что ребята – большинство из них – выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Отечества, защита Родины, России, защита наших людей, – это тоже результат работы матерей и жён.

Это не результат каких-то наставлений и нравоучений – это результат личного примера. Как бы ни говорили в школе, что очень важно, конечно, но всё-таки основа самосознания любого человека, основа его ценностных ориентиров закладывается в семье личным примером родителей.

Открытый диалог продолжался больше двух с половиной часов. Женщины рассказали, что очень переживают за своих мужей. Только они, сами ребята, знают, что они герои по-настоящему. Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними, не знают, какой это тяжёлый труд и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья. Только они сами это чувствуют и понимают.

Дети военнослужащих присутствующие, на встрече приготовили газету – поздравление, которая отправлена ребятам- военнослужащим СВО вместе с гуманитарной помощью от жителей с. Пушанино и с. Кукарок.

Уважаемые воины России! День защитника Отечества, как никогда отражает ваши заслуги перед Родиной. У вас непростая и опасная задача — принести мир на русскую землю, уберечь жизни тысяч людей от поднявших голову неонацистов.

Желаем вам крепкого-крепкого здоровья, беречь себя насколько это возможно и скорейшей победы! Пусть слава наших доблестных предков предаст вам силы и стойкости в борьбе с врагом! С праздником!

Гости поблагодарили участников встречи за откровенный разговор и при необходимости обращаться за помощью в решении возникающих проблем.

Председатель Совета ветеранов   Белинского района         

Г.М. Шилина