Шахматный турнир «Шахматы в строю»

Comment is Closed

       18 февраля 2023 года в Центральной районной библиотеке Городищенского района прошёл  шахматный турнир «Шахматы в строю» посвященный  Дню Защитников Отечества.  На мероприятии  присутствовали:  майор в отставке Павел Пестряков, заслуженный врач РФ Гелий  Байкин, совет ветеранов Городищенского района и  учащиеся средней школы г. Городище.

     Библиотекарь  Людмила Пискунова рассказала,  что 23 февраля — День защитника Отечества, это особая дата календаря, объединяющая мужественных людей всех поколений России, героев, служивших Отечеству и отдавших за него свои жизни. В ходе турнира, ребята познакомились с историей   праздника, вспомнили о выдающихся полководцах и великих сражениях России. 

     Для участников турнира опытные шахматисты  показали мастер — класс начинающим.     Юные шахматисты, продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре! Турнир прошёл увлекательно, все остались довольны. Участники шахматного турнира были награждены дипломами и сладкими призами.

Председатель  районного Совета ветеранов Городищенского района

Валентина Сапожникова