«Это наша с тобой биография…»

Comment is Closed

 

30 декабря 2022 года в киноконцертном зале  «Пенза» прошло красочное и исторически насыщенное мероприятие под названием «Это наша с тобой биография…», посвященное 100 -летию со Дня образования СССР.  В мероприятии приняли  участие члены Пензенского областного правительства, главы муниципальных образований, представители депутатского корпуса, национально-культурных автономий, политических партий и других общественных объединений, а также Герои России, СССР, соцтруда, почетные граждане и ветераны. В нем также приняла участие делегация Сосновоборского района в составе главы администрации района О.В.Вдовина, председателя Совета ветеранов района В.И. Ценаева, зам.руководителя пресс центра Совета ветеранов района  Н.Ф. Кажаева, ветерана труда Совета ветеранов района В.И. Юртова.

 «Мы можем гордиться свершениями советской эпохи. Главные из них — это победа в Великой Отечественной войне и уничтожение фашизма», — подчеркнул в своем выступлении губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. СССР часто был первым: спутник земли, полет человека в космос, атомные электростанция и ледокол, сверхзвуковой самолет и многое другое. 

Глава региона Олег Мельниченко отметил, что в СССР молодежь воспитывали в духе патриотизма и взаимопомощи, в это время создавалось первое волонтерское движение – тимуровцы.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой.

 

Н.Ф.Кажаев, р.п. Сосновоборск

Фото автора