Ветераны аплодируют

Comment is Closed

Член Сердобского городского Совета ветеранов Анатолий Константинович Ромашко, в прошлом учитель истории, регулярно выступает в школах города. Его замечательные уроки на актуальные темы школьникам нравятся.

В этом году Анатолий Константинович начал выступать и перед совершенно другой возрастной категорией – подопечными Сердобского Дома ветеранов. Провёл здесь уже три встречи и его лекции принимаются очень тепло. Интересно и доходчиво он рассказывает ветеранам о разных исторических событиях. В канун дня Народного единства А.К.Ромашко говорил об этом празднике, начав с далёкого 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским изгнали из Москвы польских захватчиков. Эта победа стала концом «смутного» времени, началось становление Руси, как независимого государства.

Из исторического далёка Анатолий Константинович умело «перекинул мостик» в современность, говорил о нашей великой России, о единстве россиян перед внешними угрозами. А закончил свою лекцию проникновенными словами «не трогайте Россию, господа!

Подопечные Дома ветеранов, а их в актовом зале собралось несколько десятков, дружно аплодировали лектору и высказали пожелание, чтобы А. К. Ромашко приходил к ним ещё.

Виктор ЧУГУНОВ,

Руководитель пресс-центра Сердобского горсовета ветеранов.